Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Волейбол, армреслинг и… «Газель»

Оличительной чертой традиционного праздника автозаводцев в честь Дня физкультурника стала его массовость. В соревнованиях приняли участие 14 команд из различных подразделений АЗ «Урал».

Впоказательных выступлениях приняли участие юные боксеры и футболисты автозаводских спортивных школ, воспитанники федерации спортивных единоборств «Ринг». С праздником автозаводчан поздравили солисты Дворца культуры. Грамоты и подарки за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на АЗ «Урал» получили активисты физкультурного движения и ветераны спорта.

Првое место и переходящий кубок завоевала команда службы безопасности, второй результат – у дирекции по развитию, команда литейного производства – на третьем месте.

Кльминацией праздника стала буксировка «Газели». В этом соревновании принимали участие команды по 3 человека, победили представители дирекции по качеству.

Вэтот день были проведены легкоатлетические забеги на 3000 метров (мужчины) и 1200 м (женщины), была сыграна финальная игра по волейболу, прошли соревнования по армреслингу, перетягиванию каната (мужчины и женщины), стрельбе и шахматам.