Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

«Торпедо» учинило разгром лидеру!

31.05.2006. «Торпедо» (Миасс) – «Зеннт-2-Кировец» (Копейск) – 4:1 (3:1). Голы у «Торпедо» забили Максим Кривобоков (три) и Андрей Малев.

ВМиасс «зенитовцы» приехали в статусе единоличного лидера: четыре победы в четырех матчах. Тем не менее, гости перед встречей с «Торпедо» серьезно укрепились футболистами из основной команды. Максим Кирьянов, Дмитрий Чурилин и хорошо известный по своим выступлением за миасский «УралАЗ» забивной форвард Владимир Райков регулярно выходят на поле в составе челябинского «Зенита», играющего во второй лиге российского чемпионата.

Гсти первыми создали острый момент. После розыгрыша углового «зенитовец» пробил с линии вратарской – голкипер «Торпедо» Александр Леготин сыграл надежно. А спустя две минуты форвард миасцев Максим Кривобоков в стиле армейского бразильца Жо продавил оборону гостей и прокинул мяч мимо неуверенно вышедшего из ворот голкипера «Зенита». 1:0!

Д того момента, как «торпедовцы» увеличили преимущество, произошло еще два ярких события. Сначала арбитр «наградил» форварда «Зенита» за картинное падение в штрафной хозяев, а спустя две минуты простил защитника гостей за очевидную игру рукой. Тем не менее, уже на 20-й минуте «Торпедо» создало маленький шедевр. Дмитрий Степнов, откликнувшись на обостряющую передачу, элегантно откинул мяч пяткой назад, а Андрей Малеев четко пробил в дальний от вратаря угол.

Гсти пошли вперед. «Зенитовцы» грамотно держали мяч, хорошо взаимодействовали друг с другом, регулярно создавали острые моменты. Но чего не хватало гостям, так это возможностей для точного удара. Ее предоставил арбитр встречи, назначив на 28-й минуте пенальти в ворота «Торпедо» за неочевидный фол и не менее картинное падение. Одиннадцатиметровый четко реализовал Дмитрий Чурилин. 2:1 – и возрожденный нерв матча.

Ира переросла в обоюдоострую. После хорошей комбинации в штрафной «Зенита» падает форвард «Торпедо» – свисток арбитра молчит. Затем «зенитовец» Владимир Райков, который на поле, в основном, ходил и стоял, но регулярно оказывался на острие атаки, упустил две прекрасные возможности восстановить равновесие. В обоих моментах самоотверженно сыграли защита и голкипер «Торпедо». Переломным стал эпизод на 33-й минуте, когда Максим Кривобоков, воспользовавшись отличной передачей партнера, грамотно пробил в угол ворот – 3:1. До перерыва наши футболисты еще раз отправили мяч в сетку ворот «Зенита», но лайсмен, медленно и неуверенно поднимавший флажок, зафиксировал офсайд.

«Торпедовцы» смогли прервать печальную для себя традицию, когда в последних двух матчах миасские футболисты регулярно пропускали на первых минутах второго тайма. На этот раз отличились наши. После навеса точно пробил головой Максим Кривобоков, тем самым оформив второй хет-трик подряд. В дальнейшем счет не изменился, хотя моментов у обоих команд было предостаточно. В ряде эпизодов очень уверенно действовал вратарь «Торпедо». А болельщики от души повеселились над появлением на поле, в районе штрафной площадки гостей… кошки. Какому из клубов она хотела помочь, так и осталось загадкой, но от Максима Кривобокова зверек убегал с подозрительно высокой скоростью.

Всреду потерял первые очки еще один лидер чемпионата – ашинский «Металлург» сыграл вничью на выезде с челябинскими одноклубниками. «Торпедовцы» же, вплотную подошедшие к лидирующей группе, следующий матч проводят дома – с «Альянсом» из Сосновского района. Игра пройдет 7 июня на стадионе «Труд». Начало – в 18 часов.