последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

15 июля 2005 г.
№ 52

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

"СИНЕГОРЬЕ" — ОТДЫХ НА "ПЯТЬ С ПЛЮСОМ"!

   Более романтичного названия санаторию трудно придумать. В красивейшем месте, у подножья синих Ильменских гор расположился уютный корпус, круглый год дарящий людям всех возрастов здоровье, бодрость, хорошее настроение.

   Ссентября по май здесь отдыхает старшее поколение – пенсионеры, ветераны труда и войны, труженики тыла.

   Н, а летом не смолкают в «Синегорье» звонкие ребячьи голоса – веселятся, шутят, смеются, соревнуются, купаются, танцуют дети, которым здорово повезло (иначе не скажешь!) – отдыхать в загородном лагере и при этом не уезжать далеко от дома. Соскучившиеся родители могут легко навещать своих «малышей» хоть каждый день. Вот только стоит ли так часто?..

   Пограмма отдыха, предлагаемая санаторием, настолько разнообразна, интересна, увлекательна, неповторима, что ребята мигом забывают о доме и живут исключительно по правилам этой веселой летней республики.

   Кнцерты самодеятельности, шахматные турниры, теннисные баталии, дружеские встречи на футбольном поле, волейбольной и баскетбольной площадках, экскурсии в музей, при хорошей погоде – поездки на тургоякский пляж, купание в бассейне, доверительные беседы у костра – да разве можно перечислить все, чем заняты здесь дети? А есть еще и прекрасный домашний кинотеатр, и караоке, и отличные «забойные» дискотеки под звездным небом, и библиотека (это, конечно, для «ботаников», не представляющих жизни без книги). Для ребенка любого склада характера найдется дело по душе.

   Т, кто слаб здоровьем (о чем расскажет медработнику медицинская карта), могут использовать дни, проведенные в лагере, для укрепления ослабевшего за время учебы организма. Медицинский работник пропишет витамины, отвары шиповника (вещь не просто полезная, но и вкусная!), душистый чай с ароматом луговых трав, физиотерапевтические процедуры, которые времени займут немного, а вот пользу принесут немалую.

   А уж если говорить о питании!.. Пять раз в день работники столовой кормят маленьких питомцев разными вкусностями, среди которых самое лучшее, по мнению старательно жующих довольных ребятишек, – фрукты и мороженое. Недоверчивые мамы, желающие все проверить самолично, все увидеть своими глазами, все попробовать своими устами, обычно удивляются, проглотив ложку каши или откусив пирожок с ягодами: «Надо же, как вкусно! Будто с домашнего стола!»

   Нудивительно, что проблем с «малоежками» в лагере не бывает – здесь едят все! До последней капельки! А если вдруг захочется добавки, повара никогда никому не откажут – только подойди и попроси (и не забудь потом «спасибо» сказать!).

   Вобще отношение к отдыхающим детям со стороны работников санатория – приветливое, внимательное, ласковое. В том, чтобы детям было весело, заинтересованы все, начиная от директора, азартно играющего с питомцами в дартс, и кончая молодыми, энергичными вожатыми, немного превосходящими по возрасту своих подопечных, но имеющими высшее педагогическое образование и достаточный опыт работы с детьми.

   Жвут дети в замечательных комнатах со всеми удобствами – душ, ванна, холодильник, туалет, балконы, ковры, удобные кровати-трансформеры (при необходимости они превращаются в столы или шкафы!) – и везде необыкновенная чистота, радующий душу уют.

   Н не только дети могут приятно провести время в «Синегорье». Повышенным спросом всегда пользуются здесь путевки «Мать и дитя» и это понятно – кто же откажется от возможности, не уезжая из города, отрешиться от домашних забот и получить массу положительных эмоций в чудесном санатории, где можно отдохнуть вместе со своим ребенком.

   Жтели Миасса, Челябинска, Екатеринбурга, Златоуста, других городов области, приехавшие сюда раз, по достоинству оценили прелесть отдыха в заповедном краю. Чистый, целительный воздух, пьянящая тишина, удивительное, умиротворяющее спокойствие, звонкое пение лесных пташек за окнами – все это создает превосходные условия для обретения новых сил и здоровья на долгие зимние месяцы.

   Ммы, папы и дети! А также бабушки и дедушки! «Синегорье» ждет вас с нетерпением и ручается, что когда закончится смена, вам не захочется покидать санаторий. Но не грустите – снова будет лето, снова придет отпуск, и вы, скорее всего, выберете из списка предполагаемых мест отдыха полюбившееся вам «Синегорье».

   П вопросу приобретения путевок звоните по телефонам: 4-28-11, 4-26-88



назад

Яндекс.Метрика