последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

15 июля 2005 г.
№ 52

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

АВТОКОМПОНЕНТЫ ПО-ФРАНЦУЗСКИ, ИЛИ "ТРЕК" В ПАРИЖЕ

   Вроссийско-французской конференции производителей автокомпонентов, проходившей в июне в Париже, принял участие заместитель генерального директора по техническому развитию производственного объединения «Трек» А. Позняк.

   Оганизаторами форума выступили с российской стороны Национальная ассоциация производителей автомобильных компонентов (НАПАК), с французской стороны – FIEV (Ассоциация производителей автокомпонентов Франции). Подобная деловая встреча состоялась впервые, содействие оказало российское торговое представительство во Франции. Инициатором же выступила фирма «PromEst», занимающаяся консалтинговыми услугами в различных областях российско-французского сотрудничества.

   Педметом обсуждения были возможные поставки автокомпонентов на сборочные заводы Франции, а также налаживание контактов в совместном производстве комплектующих для сборочных заводов на территории России.

   П словам Александра Позняка, некоторые французские бизнесмены держались на переговорах насторожено, но были и такие, у которых бизнес в России состоялся, и они заинтересованы в двустороннем сотрудничестве. Доклады этих компаний и были заслушаны на конференции. Так, в выступлении директора по закупкам компании «Автофрамос», выпускающей «Рено-Логан» в Москве, была озвучена позиция, что перед дирекцией поставлена цель по локализации комплектующих для сборочных заводов, то есть поиск поставщиков, приближенных территориально к месту сборки автомобиля.

   «Трек» в рамках конференции провел переговоры с «Автофрамос» и другими фирмами.

   



назад

Яндекс.Метрика