последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

15 июля 2005 г.
№ 52

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

ЭЛЕКТРОННЫЕ ПОСТОВЫЕ — ИЗ ГРЦ

   Струдники ГИБДД смогут ловить нарушителей прямо в своих кабинетах, когда их вооружат изобретенной в Государственном ракетном центре системой автоматизированного контроля движения автотранспорта (СКДА).

   Эо оборудование – принципиально новый шаг по сравнению с видеосъемкой на дорогах и перекрестках. СКДА фиксирует нарушения правил дорожного движения, самих нарушителей и их автомобили с номерными знаками. Оборудование рассчитано на три вида контроля. При первом система фотографирует нарушения скоростного режима на магистралях, при втором – запрещенное движение на железнодорожных переездах, при третьем – проезд на запрещающий сигнал светофора на железнодорожных переездах. Фотокопромат на нарушителей поступает в ГИБДД.

   Всистеме продумана защита информации при сбоях в компьютерной сети, а для самого оборудования предусмотрена защита от посягательств хулиганов. Контрольные точки СКДА снабжены источниками бесперебойного питания и могут иметь специальную подсветку, чтобы работать в ночное время, сообщает информационное агентство «WEB.miass.ru».



назад

Яндекс.Метрика