последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

13 августа 2004 г.
№ 61, тусовка

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

"ЭТО ВАМ -- ЖИТЬ ДА ЖИТЬ..."

   Эипаж некоего самолета насчитывал пять мужиков. В обязанности одного из них (назовем, к примеру, его – М.) входило занести перед взлетом в самолет пять парашютов. Тащить парашюты было достаточно далеко, а М., надо сказать, был уже не мальчик и, сделав два рейса, с двумя парашютами каждый, устал порядком и за пятым идти поленился.

   — А если прыгать-то придется, тогда что? – спрашивают товарищи по экипажу.

   — Ну, я уже старый. Это вам, молодым, жить да жить. Я, так и быть, останусь, — ответствовал М., повалился на сложенные в кучу парашюты и кре-е-епко уснул. Тем временем, самолет прилетел куда положено и благополучно сел. М. все еще крепко спал. Тут кому-то из экипажа и пришла в голову идея подшутить над ним. Все с криками «Срочно! Покидаем самолет!!!» оттолкнули М., бросились надевать парашюты и прыгать в открытый люк. Ночь, за бортом ни зги не видно, двигатели ревут (выключать их, понятно, не стали). Короче, остался один парашют, и стоят над ним командир и М.

   «Ну что ж, ты сам говорил... Прощай!» – горько сказал командир и взялся за парашют.

   Вответ он неожиданно получил сильный удар в лоб подвернувшейся М. под руку железякой и упал без сознания. В следующее мгновение М. надел парашют и, широко раскинув руки, плашмя, как учили, выбросился с двухметровой высоты на асфальт аэродрома. Итого: у командира сотрясение мозга, у М. перелом носа, множественные ушибы. Не служить ему больше в авиации.

   



назад

Яндекс.Метрика