последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

13 августа 2004 г.
№ 61, тусовка

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

БЫВАЕТ ЖЕ РОМАНТИКА!

   Нстроение

   Большая светлая комната. У стены стоит стол, рядом кровать, а напротив огро-о-омный шифоньер. В общем-то, обыкновенная комната для подростка. Но где же ее хозяин или хозяйка? А вот и она. Но странно, сидит неподвижно, упершись взглядом в стену, как будто видит то, что творится за ней. Что случилось? О чем это она думает?

   Пзавчера уехала из лагеря. Но нет, она не скучает по нему. А вот за три часа до отъезда познакомилась с ним: красивый, высокий, дзюдоист. Да еще и оказалось, что он пишет стихи, даже песни, играет на гитаре.

   Отаком всегда мечтала!

   Н она уехала, а парень остался. Да и живет он в другом городе, и адреса-то его она не знает. Хотя, может, попытаться его узнать? Но как? И зачем? Написать ему? Но что? И ответит ли он вообще? В общем, вечный вопрос «Что делать?».

   Оа знает только, что его зовут Пашей, и все. Как же начать розыск? Вы скажете: «Да плюнула бы, и все дела». Но нет. Он ей очень понравился. Таких она еще не встречала. У него были какие-то особенные глаза. Он заглядывал словно сразу в душу. Он смотрел так, будто просил: «Останься, пожалуйста, только останься, не уезжай».

   Тк за раздумьями и воспоминаниями летело время. Она пыталась что-то сделать, звонила знакомым, но время бесследно и беспощадно уходило, не оставляя ничего взамен. И вот прошел месяц, она уже почти перестала надеяться на счастье: «Слишком много времени прошло, он меня уже давно...»

   Е мысль прервал звонок:

   — Алло, это Паша.

   


ТОНЯ.

   Рсунок Романа ЩЕРБАКОВА.

   



назад

Яндекс.Метрика