последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

13 августа 2004 г.
№ 61, тусовка

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

ОКНО В ЕВРОПУ СТАНЕТ ШИРЕ

   Более пятидесяти дорожно-транспортных происшествий отмечено на трассе Уфа--Челябинск за последние семь месяцев, и это только миасским ГИБДД. В большинстве из них пострадали люди, а последние потери понесли предприниматели из Казахстана — сгоревший трейлер с шестью новенькими иномарками и фура с колбасой тоннажем в 28 тонн вполне возможно станут причиной банкротства их хозяев.Такова цена неосторожности на участках перевалов Уреньга и Урал.

   Смый опасный кусок «пекинки» перед Златоустом пользуется дурной славой с семидесятого года, о чем красноречиво говорят многочисленные кресты вдоль дороги. И только два месяца назад по инициативе недавно образованного в Челябинске управления службы федеральных дорог началась его реконструкция.

   Н сегодняшний день работы ведутся в самом центре Евразии.

   Селать шире «тропу в Европу», как шутят дальнобойщики, доверено предприятию «Челябдорстройсервис».

   Соимость проекта только в этом году составит около 150 миллионов рублей. Весь объем работ рассчитан на два летних сезона, в течение которых планируется расширить 17 километров сложнейшего участка, в основном это подъемы и крутые повороты на перевалах, а также обновить их дорожное оформление.

   Фто В. Суродина.



назад

Яндекс.Метрика