последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

21 июня 2002 г.
№ 45

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

КАК ЛЕТО ВСТРЕТИШЬ...

   Тристы и туристята ЦДЮТ встретили лето очередными (седьмыми) соревнованиями «Кубок ЦДЮТ». Яркое солнышко во второй половине дня периодически затеняли тучи, из которых то и дело капал дождик. Но младшие участники к тому времени уже преодолели дистанцию, а в группе «Элита» состязались те, кому все равно пришлось промокнуть, пройдя речку вброд.

   Преходящий Кубок ЦДЮТ за первое место в командном зачете вручен команде «Таганай» (школа № 11, руководители Д. Байбурин, А. Михеева). В личном зачете победителями стали: Павел Голдин и Евгения Щербинина (младшая группа), Сергей Земзюлик и Татьяна Батуева (средняя группа), Александр Вершинин и Дарья Порядина (старшая группа), Александр Жаворонков и Алексей Жестков (связка «Элита»).

   Анна Михеева выполнила норматив КМС, и теперь в городе три кандидата в мастера спорта по туристскому многоборью.

   

   Ивесну проводишь...

   Сстоялось первенство по туристскому многоборью «Переправа», в котором приняли участие команды ЦДЮТа, поисково-спасательного отряда Миасса и гости из Челябинска, которые часто принимают приглашение на соревнования в нашем городе.

   Кманды делились на три группы: по возрасту и уровню подготовки («Б», «А», «Элита»). Соответственно было подготовлено три класса дистанций.

   Пбедителями стали в группах «А» и «Б» – команда «Дарт» (шк. № 3, рук. Г. Надымова), в группе «Элита» — «Таганай» из шк. № 11 (рук. А. Михеева).

   * * *

   Н реке Миасс, в районе поселка Лесного, миасские туристы-водники провели соревнования по технике водного туризма, посвященные памяти Ю. Кравченко. Испытать себя на бурной весенней воде съехалось 28 экипажей (по два человека в каждом).

   Безусловными победителями «водных» соревнований стали ребята из Атляна. Среди младших мальчиков это были

   А. Ширяев и А. Ковальчук, среди старших – И. Музычук и Б. Закиров, а у девушек – Т. Михеева и Т. Ковальчук. Все экипажи получили сладости.

   


Д. ПОРЯДИНА, участница соревнований, ученица школы № 11.

   

   



назад

Яндекс.Метрика