последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

21 июня 2002 г.
№ 45

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

ЗАИГРАЕТ МУЗЫКА В ГОРОДСКОМ САДУ

   Н днях в редакцию позвонил житель старого города Владимир Мухорин и с возмущением поведал, что на берегу пруда спилили 15 тополей. Кто и зачем это сделал. В управлении архитектуры и градостроительства нам сообщили, что активисты миасского отделения Российской партии пенсионеров на благотворительных началах решили возродить городской сад, который был разбит на этом самом месте – напротив симоновского особняка по ул. Пушкина – еще до революции.

   П выходным и праздничным дням играл в нем духовой оркестр пожарных. До 60-х годов прошлого века был горсад любимым местом отдыха нескольких поколений старгородцев. А потом он зачах. И остались напоминанием о нем старые тополя, вымахавшие под самое небо. Именно их и спилили инициаторы возрождения горсада, чтобы произвести грамотную планировку территории.

   Активисты партии пенсионеров нашли понимание и поддержку у руководителей предприятий и организаций, расположенных в южной части города. Каждый вносит свою посильную лепту, причем безвозмездно.

   Псле выкорчевки пней будет произведена отсыпка всей площади. За лето намечено поставить ограду, разбить цветники, проложить пешеходные дорожки и соорудить танцплощадку. А по осени здесь посадят молодые липы и декоративный кустарник.

   Поектом предусмотрено строительство пирса, на котором разместится кафе на воде. Будет в горсаду и свой фонтан.

   Могие старгородцы, приходящие в общественную приемную партии пенсионеров, выразили готовность принять участие в субботниках по облагораживанию зоны отдыха.

   


Г. МИТИНА.



назад

Яндекс.Метрика