последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

21 июня 2002 г.
№ 45

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

А СТОИТ ЛИ «РУБИТЬ» ЕЩЕ ОДНО «ОКНО»?

   Н этой неделе центр поддержки предпринимательства комитета по экономике области провел ряд встреч с предпринимателями крупных городов. Цель – обсуждение проекта постановления губернатора о создании единых центров «Одно окно», которые будут оказывать предпринимателям ряд услуг. Суть нововведения в том, что индивидуальный предприниматель или юридическое лицо при обращении по поводу регистрации недвижимого имущества, получения лицензий или сертификатов соответствия, оформления льгот, решения земельных вопросов и других будут избавлены от хождения по инстанциям и чиновничьим кабинетам. После проведения всех процедур «Одно окно» обязуется выдать готовый документ.

   19 июня и в нашем городе отделом промышленности горадминистрации был организован «круглый стол» по обсуждению этого нововведения. Но пришли руководители организаций, служб и фондов, непосредственно работающие с предпринимателями, и только три представителя малого и среднего бизнеса города почтили своим присутствием это мероприятие. Как видно, наши предприниматели не осознали и не оценили внимания и заботы, которые в последнее время старательно демонстрирует государство.

   А собравшиеся в ходе обсуждения выразили сомнение о необходимости создания единых центров, поскольку в проекте постановления весьма туманно определены принципы их деятельности и пределы полномочий.

   



назад

Яндекс.Метрика