последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

21 июня 2002 г.
№ 45

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

ДУШЕ НЕ ВЕЛЕНО ЛЕНИТЬСЯ

   Рссийский календарь пестрит профессиональными праздниками, а вот у клубных работников «своего» дня в нем нет. Отныне в нашем городе эта несправедливость устранена: решением МГУ «Культура» 21 июня становится их праздником. Сегодня впервые отмечают его в ДК «Бригантина» — с чествованием лучших, вручением грамот и прочими культурными мероприятиями — сотрудники ГДК, ЦД «Строитель», ДНТ, ДК «Бригантина» и «Динамо». О работе ДК «Динамо» рассказывает его директор Светлана КУДЯНОВА.

   Дше не велено лениться

   — Наш Дом культуры приобрел статус муниципального в июне 2000 года последним из пяти учреждений культуры, находящихся на городском балансе.

   Н сегодняшний день в работе 21-го творческого объединения участвуют около 600 человек. Каждый месяц сотрудники ДК организуют и проводят до 40 мероприятий. Самыми массовыми являются праздники и народные гуляния – от традиционных календарных (8 Марта и т. д.) до специфичного – Дня улицы Готвальда.

   Зпомнились жителям Динамо большие концертные программы и праздничные вечера ко Дню города, к 60-летию завода МЭА. Много хороших отзывов о нынешних «Проводах зимы». А каким ярким, зрелищным стал «День детства»!

   Сначалом лагерного сезона около 140 детей ежедневно приходят в ДК, для них проводятся спортивные и культурно-массовые мероприятия, показ видеофильмов.

   Вереди – празднование 29 июня Дня молодежи. Эта часть жителей поселка тоже не выпадает из нашего поля зрения. Налажено сотрудничество с комитетом по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, с участковыми милиционерами, с поселковым инспектором по делам несовершеннолетних. Молодые люди регулярно выплескивают свою энергию на дискотеках. А следующая возрастная группа – «Золотая молодежь» развлекается по своей программе.

   Дажды в этом году ДК «Динамо» становился «центром творческой вселенной». В феврале мы принимали всех любителей, знатоков и участников городского «Клуба Стартин». А в конце апреля на нашей сцене с успехом прошел городской песенный фестиваль «Мы за мир, и песню эту пронесем, друзья, по свету».

   Унас работает множество кружков, коллективов. Ансамбль народной песни «Ивушка» (руководитель Татьяна Ярославцева) – непременный участник концертов ДК «Динамо» – запомнился в нынешнем сезоне слушателям из общества слепых, центра социальной помощи, поселка Атлян.

   Татральный коллектив «Кулиска» (руководитель Нина Симонова) стал участником городского фестиваля театрального искусства и подготовил к постановке два спектакля: «Лесная сказка» и «Сестра моя, Русалочка».

   П результатам года 19 детей из ансамбля танца «Веснушки» (руководитель Татьяна Стрюкова) и шумового оркестра «Сорока» (Марина Луконина) как лучшие коллективы ДК направлены на отдых в областной лагерь одаренных детей «Южноуральская жемчужина».

   Кмерный хор «Любители пения» (Ирина и Владимир Бедностины) – одно из самых ярких городских академических объединений. Солистка хора Светлана Малеева в ноябре с успехом выступила в концертной программе победителей областного конкурса им. Курочкина в Органном зале Челябинска. Солистка хора Екатерина Пермякова в феврале заняла первое место в областном конкурсе «Молодые певчие Урала» (Челябинск).

   Вдекабре участники ансамбля эстрадного танца «Овация» (руководитель Ольга Новикова) совместно с замечательными нашими врачами и медицинскими сестрами центральной детской поликлиники приняли участие в творческой программе областного конкурса детских медицинских учреждений и заняли первое место.

   Зметным событием стало появление в Доме культуры сразу двух ярких коллективов: хора ветеранов (руководитель Оксана Ситникова) и молодежного ВИА «Орион» (Владимир Щеткин).

   Ообенность ДК «Динамо» – наличие в нем большого спортивного зала, который занят с 8 часов утра до 10 часов вечера. В 10 секциях, входящих в спортивный отдел под руководством тренера-преподавателя Татьяны Ерофеевой, здесь занимаются более двухсот человек. Популярна секция ушу (тренер Сергей Шабалин). Один из 60 ее воспитанников, Сергей Зайцев – чемпион России.

   Зкончился творческий сезон. Следующий для ДК «Динамо» – юбилейный, тридцатый. Искренне верю, что коллектив сумеет возродить свою былую славу.

   


Записала Л. ЧУРСИНА.

   



назад

Яндекс.Метрика