последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

17 апреля 2013 г.
№ 29

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Происшествие в Светофории

   Рдость и веселье – именно такое настроение было у всех присутствующих в музыкальном зале детского сада № 44, где 28 марта был представлен спектакль «Происшествие в Светофории», поставленный педагогами дошкольного учреждения.

   Внем участвовали шесть воспитателей – Л. Кучукова, Л. Халиуллина, Г. Иванова, В. Чувилина, Ю. Вафина и музыкальный руководитель Л. Валитова, которые исполнили двенадцать ролей. Дети с увлечением следили за тем, как герои сказки отправились на поиски пропавших «огоньков» светофора, встретились с Иванушкой и Аленушкой, богатырем, Котом в сапогах, Бармалеем, Марфушечкой и другими персонажами. На протяжении спектакля маленькие зрители знакомились с дорожными знаками, повторяли правила дорожного движения, принимали участие в сказочном действии. На постановку были приглашены и гости из ГИБДД: инспектор по пропаганде отдела ГИБДД, капитан полиции О. Маркина, инспектор ДПС старший лейтенант полиции И. Шумилин.

   Пред началом спектакля Ольга Маркина провела с детьми беседу о важности соблюдения правил дорожного движения. Гости вручили детям подготовительной группы небольшие подарки.

   Дя профилактики безопасности дорожного движения можно использовать различные формы работы с детьми и родителями, но именно спектакль позволил всем участникам действия в непринужденной, свободной обстановке закрепить необходимые знания по ПДД. Все – и исполнители, и зрители получили огромное удовольствие от спонтанной, импровизационной, игровой атмосферы, царившей в зале.

   


Л. ВАЛИТОВА, музыкальный руководитель МБДОУ № 44.

   



назад

Яндекс.Метрика