последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

17 апреля 2013 г.
№ 29

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Дядя Степа и другие

   Юые миасцы собрались на конкурс чтецов

   Кжется, только что фанфары протрубили славу нашим малышам, свежи в памяти улыбки их родителей и всех слушателей, ладошки помнят, как аплодировали этим юным артистам художественного слова.

   А начиналось все с того, что каждый год в нашем детском саду все с нетерпением ждут, когда центральная детская библиотека и управление культуры объявят о проведении очередного конкурса чтецов в рамках Недели детской и юношеской книги. Как здорово, что в этом году она посвящена 100-летию Сергея Владимировича Михалкова!

   «Кто на лавочке сидел, кто на улицу глядел…» Кто не знает эти строки из знаменитого стихотворения «А что у вас?», равно как и другие стихи Сергея Михалкова. А любимого героя нашей детворы дядю Степу? Кажется, что эти стихи были всегда. На них выросло не одно поколение детей, их читали и декламировали еще бабушки и дедушки, папы и мамы наших воспитанников.

   Вэтом году наши ребята попробовали себя в двух номинациях: «АРТ-чтец» и «Комикс–стих».

   Нминация «АРТ-чтец» предполагает не просто выразительное, художественное чтение, но и дает возможность дополнить свое выступление соответствующим костюмом или атрибутами, а также видео- или аудиосопровождением.

   Вноминации «Комикс–стих» наш детский сад представлял один участник – воспитанник средней группы Даниил Вороной. Вместе с воспитателем Л. Галяутдиновой они иллюстрировали стихотворение С. Михалкова «Толстый жук».

   Кк только была обозначена тематика конкурса, в каждой группе были организованны выставки, посвященные произведениям Сергея Владимировича Михалкова. Ребята иллюстрировали его стихи рисунками. В подготовительную группу приходили выпускники нашего детского сада. Они читали детям стихи Сергея Михалкова. В каждой группе нашлись желающие участвовать в этом конкурсе. Их было так много, что сначала прошли отборочные туры, потом самые лучшие, по мнению ребят, прошли в следующий тур, который состоялся 15 марта.

   19 марта девять воспитанников нашего детского сада приняли участие в отборочном туре, семеро были допущены на заключительный этап городского конкурса, который состоялся 31 марта. Наши маленькие участники выступили на нем блестяще.

   7 апреля в торжественной обстановке в большом зале Центра досуга «Строитель» состоялось награждение победителей, среди которых было четыре наших воспитанника, ставшие победителями конкурса чтецов среди дошкольников: Полина Афанасьева – I место, Егор Марочкин – II место, Никита Гришин – II место, Лера Боброва – III место.

   


И. МАКСИМОВА, учитель-логопед МБДОУ № 69.



назад

Яндекс.Метрика