последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

17 апреля 2013 г.
№ 29

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Сенатор предложил пускать детей в соцсети с 13 лет

   Педседатель комитета Совета Федерации по развитию информационного общества, сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров предложил обсудить вопрос о допуске детей младше 13 лет в социальные сети только с разрешения родителей.

   «Если ребенок хочет зайти в социальную сеть, значит, в ней будут обрабатываться его персональные данные – имя, фамилия, фотографии и другие. Так вот, это следует делать только при участии родителей», – сказал сенатор. При этом Гаттаров оговорился, что нужно как минимум открыть дискуссию на эту тему с представителями интернет-индустрии.

   Коме того представитель Челябинской области в Совете Федерации обратил внимание на то, что в школах практически отсутствуют системы фильтрации нежелательного для детей трафика. Этот вопрос, по его словам, отдан на откуп директорам школ, и «это их проблема, они с ней справиться не могут».

   Снатор заявил, что система мониторинга школьного трафика, на которую в свое время было потрачено 200–300 миллионов рублей, сейчас не работает. При этом, по мнению Гаттарова, Минобразования ничего не делает для исправления ситуации, несмотря на обращения по этому поводу.

   


Chelyabinsk.ru

   



назад

Яндекс.Метрика