последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

17 апреля 2013 г.
№ 29

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Квартиры для медиков

   Ршения особого для Миасса значения были оглашены главой администрации Виктором Ардабьевским на аппаратном совещании в понедельник 15 апреля.

   П желанию жителей города решено изменить статус будущего полигона твердых бытовых отходов с межмуниципального на муниципальный. Теперь соседи Миасса по горнозаводской части области ищут место под свой полигон подальше, к западу от Миасса. Это должно устроить тех, кто соглашался с необходимостью промышленной переработки ТБО, но протестовал против ввоза отходов с других территорий.

   Кмайским праздникам должен быть готов к заселению очередной дом на площади Революции, где получат жилье участники программы переселения из ветхоаварийного жилья.

   Рзработка документации, необходимой для ввода в эксплуатацию встроенных детских садов, начинается по распоряжению Виктора Ардабьевского. (Это синхронный шаг со стороны муниципалитета в ответ на предложение треста «Уралавтострой» открыть детский сад на площадях новостройки в конце текущего года). Встроенные садики помогут частично решить проблему дефицита мест для дошколят до 2016 года, когда региональные власти, как сообщил глава администрации, планируют приступить к возведению садиков и вложить в это дело миллиарды рублей.

   Ее одна инициатива треста была озвучена впервые. Виктор Ардабьевский объявил участникам совещания, что специальную программу предоставления жилья для медиков на особо льготных условиях предложил Валихан Тургумбаев. Речь идет о квартирах для тех специалистов, в которых город остро нуждается. Подобная программа была опробована муниципалитетом совместно с Южно-Уральской торгово-промышленной палатой, и спрос тогда значительно превысил предложение. Перед стартом нового проекта предстоит еще подготовка документов.

   



назад

Яндекс.Метрика