последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

17 апреля 2013 г.
№ 29

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Есть два чемпиона!

   Вспорткомплексе «Олимп» в 17-й раз прошел Всероссийский турнир на призы миасской федерации самбо и дзюдо

   13-14 апреля спортивный комплекс «Олимп» треста «Уралавтострой» в очередной раз принимал Всероссийский юношеский турнир по самбо.

   Кждый год его проводят попечители миасской федерации самбо и дзюдо как большой спортивный праздник с участием двухсот–трехсот участников из Челябинской, Свердловской, Курганской, Новосибирской областей, Пермского края и Башкортостана.

   Тржественная церемония открытия началась, как и подобает, с парада спортсменов. Десятки юношей в красных кимоно и шеренга арбитров в белом построились перед рядом почетных гостей состязаний. Среди них были глава округа Игорь Войнов, президент федерации самбо и дзюдо Маменджан Имеров, представители региональной федерации и СК «Олимп».

   Ометим в скобках, что сегодня самбисты федерации представляют собой многочисленную организацию порядка трехсот человек, пятьдесят из них представляли город на этом турнире.

   Тржественная часть продолжилась награждением двух лучших самбистов Миасса денежными премиями по итогам года. Из рук президента федерации их получили Владислав Балдин и Александр Орешин.

   Седи тренеров награду в этом году получил представитель ДЮСШ № 2 Олег Миньков.

   З многолетний вклад в спортивную жизнь города был награжден почетной грамотой генеральный директор треста «Уралавтострой» Валихан Тургумбаев, который предоставляет «Олимп» спортивным секциям уже пять лет без арендной платы.

   З вклад в развитие детско-юношеского спорта также были отмечены руководители ООО «Завод ЖБИ» Николай Лузгин и Игорь Горевой, глава Чебаркульского округа Андрей Орлов, директор «Миассэнерго» Илья Орлов, директор «Южуралсантехмонтаж» Рамиль Мавлетшин, предприниматель Юрий Селезнев, директор ООО «Энергомаш» Юрий Биктимиров и директор ООО «Уникон» Лариса Попова, родители воспитанников и борцы-ветераны. Именной диплом был вручен президенту федерации самбо Маменджану Имерову.

   Пкровителям спорта было чему порадоваться в ходе турнира. Двое миасцев стали чемпионами. Это Владислав Балдин, победивший в тяжелом весе среди юношей 1995-1996 годов рождения. Он же получил Кубок за волю к победе. И Дамир Хусаинов в весе до 55 килограммов среди юношей 1997-1998 годов рождения. Еще восемь самбистов стали призерами турнира, заняв вторые и третьи места.

   


Любовь Володина.



назад

Яндекс.Метрика