последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

12 апреля 2013 г.
№ 28

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

В Аше затоплено пятнадцать домов. Спасатели эвакуируют людей на моторных лодках

   ВАше Челябинской области из-за поднятия уровня воды в реке Сим по состоянию на 8:45 11 апреля затоплено 15 жилых домов с населением 35 человек.

   Впресс-службе регионального ведомства уточнили, что личный состав 978 УСЦ МЧС России был выставлен на трех постах наблюдения в местах подтопления на бортовых автомобилях «КамАЗ» и моторных лодках, для эвакуации жителей, попавших в зону подтопления. Саперами спасательного центра была оказана помощь в подготовке и проведении взрывных работ по ликвидации ледяных заторов.

   Вадминистрации Ашинского района создан резерв финансовых и материальных ресурсов на ликвидацию возможных ЧС. Заключены предварительные договора на поставку медицинского оборудования, горюче-смазочных материалов, продовольственных товаров (хлебобулочные изделия, мука, крупы), а также непродовольственных товаров (рукавицы брезентовые, мешки бумажные, куртки рабочие).

   Оделом экономического развития и торговли районной администрации организовано обеспечение продуктами питания в пункте временного размещения в школе № 7 Аши. Всего организовано пять пунктов временного размещения в гостинице и школах. Кроме того, с людьми, оказавшимися в зоне подтопления, будут работать психологи.

   Ометим, что в районе работают 238 человек, 69 единиц техники, в том числе от МЧС России 125 спасателей, 35 единиц техники.

   


uralpolit.ru

   



назад

Яндекс.Метрика