последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

12 апреля 2013 г.
№ 28

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Рады любознательным

   Внашем образовательном учреждении – гимназии № 26 – сложились особенные, уникальные условия для одаренных ребят.

   Оганизация работы научного общества учащихся «Пеликан» началась в школе № 26 давно. Нередко при подготовке таких работ учителя берут на себя почти весь груз забот. Заинтересованные ребята совместно с учителями общались с учеными из Ильменского заповедника, Института минералогии, вузов города, а затем по их наработкам проводили собственные исследования. Да, это были первые, робкие шаги в науке, но создавалось главное – мотивация, направленная на отработку всех этапов создания научно-исследовательской работы. .

   Дя чего это школьникам? Во-первых, сегодня это требования стандартов второго поколения. Здесь надо отдать должное особому предвидению педагогического коллектива, который уже семь лет активно организовывал работу с одаренными детьми в направлении развития научных исследований. Во-вторых, дети постигают умение строить логические, доказательные выводы, доносить свою точку зрения до слушателей. А то и, как знать, – кто-то уйдет в науку и прославит гимназию, Миасс, Россию, станет ученым с мировым именем. А что касается учителей, то сказано же в стихотворении: «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей». В программе развития гимназии изначально была заложена мысль о том, что каждый ученик – творец своего будущего, а девизом гимназии являются слова: «Живи! Мечтай! Твори!»

   П итогам муниципальной научно-практической конференции «Интеллектуалы 21 века», что проходила недавно, наша гимназия среди учащихся 8-11 классов представила самое большое число работ – 28. Из них 20 работ получили дипломы (7 – первой степени, 4 – второй и 9 – третьей степени). Это самый высокий показатель среди учебных заведений города, который поддерживается в течение последних пяти лет.

   М не собираемся почивать на лаврах. Впереди – областной этап, а там, через год, новая конференция.

   


М. МАЛОЗЕМОВА, зам. директора по научно-методической работе.

   



назад

Яндекс.Метрика