последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

10 апреля 2013 г.
№ 27

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Праздник воды

   Вемирный день воды, который празднуется 22 марта, отмечали и воспитанники МБДОУ № 102.

   Вэто день на празднике Волшебной воды, организованном музыкальным руководителем Ларисой Павловной Власовой, детей встретили герои – тетушка Туча и Бастинда. Ребята узнали много нового о происхождении воды, ее свойствах, отгадывали загадки о воде, танцевали танец-импровизацию капелек, превращались в «озеро» и «реку», играли в подвижные игры, рассказывали о водоемах Южного Урала.

   Втечение всей недели дети рисовали плакаты на тему «Зачем нужна вода?», проводили с воспитателями опыты и эксперименты с водой, льдом и снегом, а ребята подготовительной группы даже сконструировали макет очистных сооружений, а также сделали дождемеры для участков. Старшие дошкольники имеют представление о круговороте воды в природе, о том, как образуются реки и озера, дети младшего возраста с удовольствием проводят простые опыты с водой, рисуют, лепят морских обитателей.

   Большую помощь в организации проектной деятельности оказали родители воспитанников – они участвовали в проекте «Морские обитатели», вместе с детьми выполнили замечательные макеты и поделки.

   А самое главное, наши дошколята учатся бережно относиться к воде. Надеемся, что они и их родители лишний раз не оставят открытым кран.

   


Е. ЗВЕЗДИНА, воспитатель МБДОУ № 102.

   



назад

Яндекс.Метрика