последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

10 апреля 2013 г.
№ 27

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей»

   Вконце марта в школе № 13 состоялось выездное заседание совета ветеранов педагогического труда

   Сачала гостей познакомили с экспонатами школьного музея и выставкой декоративно-прикладного творчества учащихся. Затем собравшихся поприветствовали директор школы Т. Долгова, директор МКУ МГО «Образование» И. Невраева.

   Уеник 11-го класса С. Завьялов рассказал об истории родной школы, первые уроки в которой были проведены еще в начале прошлого века. Начальная школа располагалась около Поликарповской мельницы, где сейчас находится завод «Миассэлектро». А дети постарше учились в Тургояке либо Мелентьевке.

   Дя гостей была проведена экскурсия по школе, а затем начались открытые уроки и мастер-классы «Из опыта работы педагогов школы № 13». Учителя и ребята основательно готовились к этой встрече. Открытые уроки «Благодарностью сердце украшается», «Верность», «Читающая Британия» провели преподаватели С. Осокина, М. Рязанская, А. Фомичева. Мастер-классы «Кукла добрых вестей «Колокольчик», «Шарм платка и шарфа», «Песочная терапия в школе», «Моя кукла растет» подготовили Н. Бородкина, О. Шестакова, А. Кузьмина, О. Ермилина, И. Журавлева и А. Головина.

   Ко-то побывал на уроке английского языка «Читающая Британия» с использованием интерактивной доски, которая позволяет быстрее усвоить иностранный язык. Другие захотели посмотреть, как элегантно завязывать шарфики или одевать симпатичных куколок, а кому-то очень понравился урок песочной терапии – словом, всем нашлось занятие по душе, и педагоги-ветераны с удовольствием приняли участие в открытых уроках и мастер-классах.

   А в заключение встречи состоялся концерт коллективов школьной художественной самодеятельности, который подготовили преподаватели и ученики. Со сцены звучали стихи, песни, очень понравилось всем выступление ансамбля ложкарей. В зале не осталось равнодушных – настолько трогательными и искренними были выступления ребят.

   Вех собравшихся поприветствовал депутат Собрания депутатов Д. Козлов. Он также поздравил преподавателя информатики Т. Митяеву, ставшую абсолютным победителем в городском конкурсе педагогического мастерства «Самый классный классный-2013» и занявшую четвертое место среди более чем тридцати лучших классных руководителей области. Дмитрий Козлов подарил ребятам красивый торт, а педагогам – цветы и сувениры.

   Педседатель совета ветеранов-педагогов Л. Васильева отметила: «Мы побывали во многих школах, но эта нам запомнится надолго. Понравилось, что нас пригласили не на встречу педагогов-ветеранов, а на День открытых дверей, и это было очень приятно».

   


Любовь Кушнова.

   

   



назад

Яндекс.Метрика