последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

10 апреля 2013 г.
№ 27

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Четыре тысячи южноуральцев побывали на фестивале

   ВЧелябинске завершился II Международный фестиваль «Денис Мацуев представляет...», на котором побывало более четырех тысяч южноуральцев.

   Гавным событием второго форума стала презентация нового рояля Steinway & Sons, купленного для филармонии по решению губернатора Михаила Юревича. Последний инструмент такого уровня приобретался для культуры региона почти четверть века назад.

   «Рояль подбирался конкретно для концертного зала имени Прокофьева, – отметил Денис Мацуев. – У меня была возможность выбирать, и я выбрал именно этот рояль, потому что он идеально подходит для вашего зала».

   Купнейшее музыкальное событие этого концертного сезона состоялось благодаря поддержке губернатора Михаила Юревича и областного министерства культуры.

   «Очень жаль расставаться, но рад вам сообщить, что мы уже договорились с Денисом Мацуевым о третьем фестивале, – сказал на церемонии закрытия гендиректор Челябинского концертного объединения Алексей Пелымский. – Фестиваль остается в нашей афише, надеюсь, он станет традиционным».

   Вответ Денис Мацуев пообещал: «Замечательные музыканты побывали на этой сцене, которая лично для меня стала одной из самых любимых, потому что здесь, в этом зале, я встречаюсь с потрясающей публикой».

   


Chelyabinsk.ru

   



назад

Яндекс.Метрика