последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

10 апреля 2013 г.
№ 27

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Детский отдых оплачен

   Воздоровительные лагеря в этом году поедут 3000 ребят

   Пра летнего отдыха и загородных оздоровительных лагерей уже на подходе. Традиционно, каждый год многие ребята отправляются в лагеря на одну, а то и на все три смены.

   Тк же неизменно часть детей поедет за полную плату, а часть получит льготные путевки в местные загородные лагеря. Как сообщила начальник МКУ МГО «Образования» Ирина Невраева, всего в этом году путевки в оздоровительные группы дневного пребывания получат 4757 детей из 33 школ округа. Это принято называть «школьным лагерем».

   Пебывание детей в нем совершенно бесплатное. Средства на содержание ребят в школьных городских лагерях выделены областным и местным бюджетами, на этот раз область дала 7 миллионов 278 тысяч рублей, местный бюджет – 2 миллиона 263 тысячи рублей.

   Чо касается загородных лагерей, то в этом году отдыхать в них поедут 3000 детей. Отметим, что средняя цена путевок в местные загородные лагеря укладывается в 16 тысяч 500 рублей, 9500 рублей из этой суммы выплачивает областной бюджет. Оставшуюся часть стоимости путевки доплатят родители или предприятие, на котором они трудоустроены. К таким предприятиям относятся АЗ «Урал», ГРЦ, КПД и другие.

   Н сегодняшний день, как уже было сказано выше, 3000 ребят, чьи родители заблаговременно подали заявки, могут смело готовиться к летнему отдыху, а еще 500 родителей подали заявления позже и ждут своей очереди. В случае если областной бюджет выделит еще 35 миллионов рублей, то возможность отдохнуть за городом получит большее количество детей по сравнению с прошлым годом.

   


Анна Вирченко.

   



назад

Яндекс.Метрика