последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

5 апреля 2013 г.
№ 26

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Коммунисты поколения next

   Пртийные системы проходят теневую реконструкцию

   Првый визит депутата фракции КПРФ Госдумы Ивана Никитчука, курирующего нашу область, в Миасс пришелся на понедельник, день обязательных мероприятий по графику. Но было интересно. Он представил нового лидера миасской компартии. Меняются лица в КПРФ? Вообще все партийные системы, без громких заявлений, проходят теневую реконструкцию.

   Иаче им не выжить. Партии были массовые, шумели и кричали на все стороны о преимуществах своей политики, а пришли к одному. Они превратились в пиар одних и тех же лиц, манипулирующих остальными в своих интересах. Это – граница политического банкротства. Так вот о КПРФ. Новым лицом миасского горкома партии, его руководителем стал молодой бизнесмен. И комсомола-то не знал, тем более прежнюю компартию.

   Чо это – торговля местами или реальные перемены во взглядах молодых политиков? Может быть, завтра они откажутся от бизнеса, от имущества и начнут строить коммунизм? Коммунисты поколения next вытеснили старую гвардию, сотню миасских сторонников КПРФ, которые долго отстаивали свои позиции в ходе реорганизации регионального отделения партии. Обладателей партбилетов вытеснили на обочину жизни, а теперь лишили идеи.

   Нвое партийное строительство началось по банальной причине – город стал готовиться к выборам. А по новым законам выборы в представительный орган будут проходить по смешанной системе, половину мест распределят по партийным спискам. Кто больше подберет под себя местных отделений партий – тот получит большую долю в Собрании. И не суть важно при этом, кто каким флагом размахивает. Хотя, я искренне хотел бы в этом ошибаться.

   


Валихан Тургумбаев.

   



назад

Яндекс.Метрика