последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

5 апреля 2013 г.
№ 26

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Бомбардировщики помогут в борьбе с паводком

   Кликвидации ледовых заторов на Южном Урале подготовили восемь бомбардировщиков Су-24М с авиабазы «Шагол», сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

   Входе работ пропиливается две трети толщины ледового покрова. При паводке этого достаточно, чтобы вода проломила лед, и он разделился на небольшие фрагменты, которые не будут представлять угрозы для мостов и других сооружений.

   Вцелом в ЦВО создана группировка из авиационных, инженерных и медицинских подразделений для оказания помощи населению при весенних паводках и борьбы с ледовыми заторами. Помимо челябинских «сушек» подготовлены два звена вертолетов Ми-8 и Ми-24. «Наземная группировка включает 28 подрывных групп и 15 эвакуационно-спасательных команд. В их распоряжении 15 плавающих транспортеров и 52 единицы спецтехники, включая санитарные машины», – уточнили в ведомстве.

   Пмощь пострадавшим в случае необходимости окажут медицинские отряды спецназначения и врачебно-сестринские бригады 354 окружного военного клинического госпиталя. Для поиска и эвакуации терпящих бедствие будут применяться самолеты Ан-12 и Ан-26 свердловской авиабазы Кольцово.

   Рботы по борьбе с паводком ведут также сотрудники ПСС по Челябинской области. Сейчас спасатели проводят распиловку льда на реке Уй. Такие мероприятия позволяют безопасно пропускать талые воды.

   Мжду тем, в Ашинском районе накануне прошли противопаводковые учения под председательством вице-губернатора Игоря Мурога. На центральной площади Аши прошел смотр техники, привлекаемой к выполнению мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС. Затем на реке Сим в районе моста на улице Толстого лед был искусственно «ослаблен» методом чернения и распиловки, после чего ледяные поля разрыхлили с помощью взрывов.

   


chelyabinsk.ru

   



назад

Яндекс.Метрика