последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

3 апреля 2013 г.
№ 25

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Тропинка к сердцу

   Масс принимал в гости участников зонального экологического конкурса «Тропинка»

   Оганизаторами конкурса выступили министерство образования и науки Челябинской области, областной центр дополнительного образования детей и особо охраняемые природные территории.

   Гсти представляли почти все муниципальные районы горнозаводского края нашей области. Конкурс проходил на базе миасской гимназии № 26. Руководство учебного заведения радушно встречало гостей. Перед началом даже был представлен концерт

   – У нас давние связи с лесничеством. И сама концепция гимназии № 26 по формированию духовно-творческой личности определяет направление «я и природа». Сохранение природы – это очень близко нам, это понятие входит в нашу программу развития. Потому не удивительно, что именно здесь состоялся конкурс «Тропинка», – подчеркнул директор МБОУ «Гимназия № 26» Илья Герштейн.

   Псле церемонии ребята отправились выполнять конкурсные задания. Мероприятие было построено в виде прохождения экологической тропы, отсюда и его название. Школьники, выполняя задания на этапах, раскрывали законы природы, объясняли особенности взаимодействия растений, животных, грибов и бактерий в условиях луга, степи, леса и водоема. Некоторые команды подготовились к конкурсу даже внешне, например, повязали на шею зеленые шарфы. Ну и, конечно, ребята показывали высокий уровень знаний. Что и отметили члены жюри.

   – В детстве я тоже была в числе юных защитников природы, – поделилась воспоминаниями пришедшая на конкурс директор МКУ МГО «Образование» Ирина Невраева. – Мы активно проводили дни птиц, праздники цветов, праздники деревьев. Вы, ребята, большие молодцы, так держать! Всегда нужно участвовать в том, что может сделать наш мир красивее.

   Нконец, жюри во главе с руководителем эколого-биологического отдела областного центра дополнительного образования детей Валентиной Ермаковой огласило результаты. Первыми стали ребята из поселка Магнитка Кусинского района. Миасс – в призерах. Причем среди сильнейших команд горнозаводского края оказались представители именно миасской гимназии № 26: четвероклассники Ярослав Ананьин, Никита Звягин и Михаил Наумов. Успешно выступив, наши школьники получили право представлять Миасский городской округ на аналогичных областных соревнованиях.

   


Марк Корюков.

   



назад

Яндекс.Метрика