последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

29 марта 2013 г.
№ 24

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

«Тимуровцы» возвращаются

   В вторник, 26 марта, состоялось собрание педагогов и школьников в ДЮЦ «Остров» по поводу организации миасского «Тимуровского движения».

   Оружное детско-юношеское движение «тимуровцев» – это добровольное гуманистическое общественное объединение, возрожденное по инициативе МГО «Образование». В него войдут школьники с седьмого по одиннадцатый класс всех 37 школ города, включая школы поселков Атлян, Ленинск и Озерный. От каждой школы планируется привлечь от 10 до 20 участников, в зависимости от численности заведения. Школьники самостоятельно выберут лидера среди своих сверстников и под контролем педагогов станут помогать тем, кто нуждается в помощи. Например, ветеранам Великой Отечественной войны. Еще – проводить благотворительные акции, приуроченные к праздникам.

   П мнению представителей системы образования, такая работа станет старой-новой формой гражданского воспитания. Вопрос в том, найдет ли идея отклик у самих ребят, и дадут ли согласие на их участие в проекте родители. Их письменное разрешение обязательно, как на прививку – «прививку» от равнодушия.

   


А. Вирченко.

   



назад

Яндекс.Метрика