последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

29 марта 2013 г.
№ 24

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

«Живет, пока мы живем»

   Взачет – еще одна победа президента

   Вначале марта в городе Вятские Поляны, что в Кировской области, прошло первенство России по городошному спорту среди ветеранов.

   Уастие в соревнованиях приняли ветераны, мастера спорта из многих городов страны, в том числе из Челябинской области. Честь родного Миасса отстаивал президент городской федерации городошного спорта Павел Борзых. Он занял первое место как в своей возрастной группе, так и среди ветеранов. Команды области заняли третье и пятое места.

   Тк что не умер еще такой старинный вид истинно русского спорта, как городки. И все благодаря таким подвижникам, как Павел Васильевич. Вообще в планах у него – продолжать дальнейшее развитие любимого занятия. Сейчас члены городской федерации городошного спорта пытаются добиться в городе строительства городошного корта, чтобы там могли заниматься все желающие, перенимать опыт старшего поколения, готовиться к соревнованиям, к новым победам.

   Сортсмены-городошники во главе с П. Борзых намерены создать детские секции, чтобы к этому интересному виду спорта, развивающему меткость, силу, глазомер, точность, ребята могли приобщаться с раннего возраста. Пока же планируется проводить занятия в цокольном помещении гимназии № 19, чтобы в холодное время тренировки проходили в теплом помещении, ну а при теплой и сухой погоде – на улице.

   Пскольку в нашем городе пока нет условий для занятий, самому Павлу Васильевичу часто приходится ездить в соседний Златоуст, где есть возможность хорошо тренироваться. Как же так получилось, что в нашем городе не оказалось условий для людей, которые всерьез занимаются одним из самых увлекательных видов спорта?

   Мстер спорта, неоднократный чемпион России, области, города и в командных, и в личных соревнованиях Павел Васильевич Борзых за все годы занятия любимым видом спорта стал обладателем множества наград. Золотые, серебряные, бронзовые медали, кубки, грамоты, заслуженно полученные им за участие в соревнованиях, – действительно есть чем гордиться.

   О очень предан своему любимому занятию, причем не из какой-то там корысти, нет. Для него это – состояние души, огромный спортивный опыт, который он искренне стремится передать тем, кто, как и он, преданно любит старинную русскую игру. Как заметил Павел Васильевич, «…эта игра живет, пока мы живем».

   


Любовь КУШНОВА.



назад

Яндекс.Метрика