последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

29 марта 2013 г.
№ 24

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Зреет идея о благотворительном фонде

   Впрос о создании в Миассе благотворительного фонда для оказания помощи семьям с больными детьми был поднят на приеме по личным вопросам, который провел 18 марта глава Миасского городского округа Игорь Войнов.

   Пводом к разговору послужила история миасской школьницы Полины Букиной, которую родителям по жизненным показаниям пришлось отправить на лечение в Израиль. В городе была развернута широкая кампания по сбору необходимых средств. Примерно половина из них найдена. Есть надежда, что благодаря помощи неравнодушных людей удастся собрать недостающую часть. Тогда жизнь ребенка будет спасена. Однако проблему в целом это не решает. Поддержка периодически требуется и другим миасским детям, а потому группа неравнодушных граждан ставит вопрос о создании специального фонда помощи.

   Сгодня благотворительность детям в России поддерживается многими. Главное – скоординировать усилия всех, кто готов прийти на помощь нуждающимся в трудной ситуации. Об этом задумались пришедшие на прием члены волонтерского движения. Воспользовавшись данными на приеме рекомендациями главы города Игоря Войнова, они намерены в ближайшее время подготовить все необходимые документы для того, чтобы зарегистрировать фонд или же создать в Миассе филиал уже имеющейся в Челябинске организации, как сообщает пресс-служба Собрания.

   Дже самые незначительные суммы, переведенные на помощь больным детям, помогут не только преодолеть болезнь, подняться на ноги и пойти навстречу вновь открытому миру, но и найти себя в этом мире.

   


Елена Ярская.



назад

Яндекс.Метрика