последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

29 марта 2013 г.
№ 24

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Госуслуга за 20 минут

   ВМиассе готовится к приему горожан многофункциональный центр государственных услуг

   Пезентация МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» состоялась во вторник, 26 марта.

   Нвый для Миасса центр будет работать по принципу «Единого окна». Пока местным СМИ продемонстрировали помещение, разместившееся по адресу: ул. Лихачева, 21, а также только что созданные рабочие места для первых сотрудников. Фактическое открытие ожидается в первой декаде апреля.

   Зпуск подобных многофункциональных центров был начат в 14 городах и районах нашей области (Челябинск, Магнитогорск, Златоуст и другие). Напомним, что их создание прошло в рамках областной целевой программы повышения качества государственных и муниципальных услуг.

   Сйчас можно сказать, что материальная база работы центра сформирована. Идет накопление информационной основы, решаются вопросы взаимодействия ведомств. Как сообщила директор центра Римма Александровна Чумачева, перечень услуг муниципального характера находится на согласовании в администрации. Известно, что направления услуг будут следующими – в сфере имущественных, земельных отношений и социальной защиты.

   Кконцу 2015 года планируется оказать гражданам 90 процентов услуг государственного и муниципального характера. Что же касается более близких планов, то после расширения штата в центре должны появиться два зала – для работы с юридическими и физическими лицами. Один на четыре, другой – на семь окон.

   Сйчас остро стоит вопрос подготовки кадров. Специалистам придется принимать документы от жителей Миасса, делать межведомственные запросы и формировать полный пакет необходимой документации. Инспекторы должны хорошо ориентироваться в формах справок и знать законы. Это очень высокие требования.

   П словам Р. Чумачевой, режим приема граждан в центре с апреля должен быть такой: три раза в неделю с 8 до 20 часов. И даже в субботу – с 9 до 14 часов. График работы учреждения будет утвержден после непосредственного открытия.

   

   Вчисле государственных и муниципальных услуг:

   Взмещение расходов, связанных с погребением реабилитированного лица.

   Педоставление путевок в загородные стационарные оздоровительные лагеря детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

   Нзначение и выплата областного единовременного пособия при рождении ребенка.

   Нправление на стационарное социальное обслуживание.

   Нправление на социальное обслуживание на дому.

   Вплата единовременного социального пособия.

   Педоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР».

   


Анна Вирченко.



назад

Яндекс.Метрика