последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

27 марта 2013 г.
№ 23

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Растите, малыши, здоровыми!

   XXI век – век компьютеризации. Создав компьютер, человек намного облегчил себе жизнь, сделал ее интересней.

   Онако компьютеры в некоторых семьях заменяют детям, взрослым и прогулки, и отдых на природе, и общение. Долгое пребывание ребенка около телевизора или компьютера отрицательно влияет на здоровье: снижается зрение, формируется сколиоз. Кроме того, ни для кого не секрет, что общение с компьютером, особенно с игровыми программами, сопровождается сильным нервным напряжением, поскольку требует быстрой ответной реакции. Работая за компьютером, ребенок испытывает своеобразный эмоциональный стресс. Все это вызывает у него явное утомление.

   Вход из сложившейся ситуации должны искать взрослые, ведь мы ответственны за здоровье наших детей. Грубые окрики в адрес ребенка, «оттаскивание» его от компьютера редко приводят к желаемому результату. Взрослые должны прививать у ребенка интерес к активному, здоровому образу жизни с раннего возраста, тогда детям не захочется долго сидеть около компьютера или телевизора.

   Большой вклад в формирование привычки к здоровому образу жизни вносит детский сад. Педагоги детского сада № 92 ежегодно работают над созданием благоприятных условий для прогулки детей в зимний и летний периоды. Малыши с удовольствием выходят на прогулку, они знают, что там их ждет много интересного: дорожки для скольжения, пеньки и бумы для ходьбы, лунки для метания, горки.

   Вэтом году детей на участках ждали: заинька около ледяной избушки, божьи коровки, чудо-змейки. Восторг вызвал интересный лабиринт, ледяные цветы. Весело и интересно гулять нашим малышам, а самое главное – они вырастут здоровыми и крепкими!

   


Н. ПЕРЛИКОВА, старший воспитатель МБДОУ № 92.

   



назад

Яндекс.Метрика