последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

22 марта 2013 г.
№ 22

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Подмигивать будет вовремя

   Пинято решение о реконструкции светофора на напряженном участке машгородка, где пересекаются пр. Октября – ул. Ильмен-Тау – ул. Попова.

   Оращения горожан и специалистов ГИБДД по этому поводу поступали неоднократно. В настоящий момент, как сообщили в администрации Миасса, из бюджета Миасского городского округа уже выделены денежные средства на замену «контролера».

   Поведенное обследование показало, что устаревший светофор уже не подлежит перепрограммированию, а потому нуждается в реконструкции. При этом информация о том, что на перекрестке загорается зеленый сигнал со всех направлений одновременно, не подтвердилась.

   Ообенностью этого перекрестка является его вытянутость, что тоже в свою очередь сказывается на аварийности. При этом специалисты ГИБДД отмечают, что многих аварий можно было избежать, если бы водители в соответствии с правилами уступали дорогу автомобилям, завершающим маневр, а те, в свою очередь, не спешили проскочить перекресток на желтый сигнал светофора.

   В2012-2013 годах светофор ломался, выходили из строя источник света и электромонтажная схема. Ремонт проводился в срок по предписаниям ГИБДД. Теперь предстоит более серьезная работа, разрабатывается сметная документация. После аукциона и оформления муниципального заказа начнется реконструкция.

   Вочереди на капремонт или замену – светофоры на других перекрестах, таких, как ул. 8 Марта – ул. Ст. Разина, пр. Автозаводцев – ул. Ферсмана, пр. Автозаводцев – ул. Лихачева. Сроки по этим объектам будут известны после решения вопроса финансирования.

   



назад

Яндекс.Метрика