последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

22 марта 2013 г.
№ 22

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Ситуация непростая, но стабильная

   14 марта под председательством главы Миасского городского округа Игоря Войнова состоялось очередное заседание временной антикризисной комиссии.

   Дректор Миасского центра занятости населения Александр Иванов доложил комиссии, что уровень безработицы в Миасском округе, по последним данным, составляет 1,84 процента при среднеобластном показателе 1,54 процента. В УрФО – 1,2 процента. Сообщений о масштабных сокращениях работников в центр занятости не поступало. В абсолютных цифрах безработных состоящих на учете – 1707, вакансий имеется 1607. Однако, как заметил И. Войнов, среди городских округов Челябинской области Миасс, к сожалению, сегодня на одном из последних мест по этому показателю.

   Иформацию о положении дел на предприятиях комиссии представили директор по персоналу АЗ «Урал» Виктория Бредихина и заместитель директор ОАО «ММЗ» Александр Иванов. Ситуация, по словам докладчиков, достаточно стабильная. На автозаводе сокращений не предвидится, предпринимаются меры по обеспечению работников дополнительными объемами работы. Но вот темпы роста заработной платы, обозначенные в бизнес-плане завода, не совпали с теми, которые были представлены в финансовое управление администрации Миасского округа для расчета поступления в бюджет.

   А. Иванову как представителю ММЗ был задан вопрос о расчетах за газ, потребляемый ТЭЦ. От их своевременности зависит стабильность предоставления услуги теплоснабжения и подачи горячей воды в двух крупных районах Миасса. Руководству ММЗ рекомендовано взять вопрос на особый контроль.

   Рководитель третьего предприятия – ЗАО «Аксиома» – на заседании комиссии отсутствовал, сославшись на болезнь, но по телефону сообщил, что предприятие на грани банкротства. Впрочем, как было сказано на комиссии, это уже не первое подобное заявление.

   


Любовь Яржемская.



назад

Яндекс.Метрика