последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

22 марта 2013 г.
№ 22

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

В больницах простаивает медоборудование

   Пть тысяч единиц оборудования в больницах Южного Урала, приобретенные по программе модернизации здравоохранения, до сих пор официально не введены в эксплуатацию.

   Поблема в том, что депутаты на местах не принимают решение о приеме устройств в муниципальную собственность, заявила сегодня, 21 марта, глава минздрава Челябинской области Марина Москвичева.

   «Если говорить формально, то в сложившейся ситуации мы должны запретить использование этого оборудования, потому что любая проверка выявит нарушения, – подчеркнул руководитель управления Росздравнадзора по Челябинской области Александр Селютин. – В неудобном положении оказываются главврачи: неиспользование приобретенного для нужд учреждения оборудования – нарушение, но использовать его они не имеют права».

   Александр Селютин объяснил также, что в девяти больницах региона техника простаивает из-за затянувшегося капремонта. В Троицке, например, по этой причине дорогостоящее оборудование не используется уже третий год.

   Дбавим, всего по программе модернизации здравоохранения, по данным властей, для больниц приобретено 7350 единиц оборудования.

   


Chelyabinsk.ru

   



назад

Яндекс.Метрика