последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

13 марта 2013 г.
№ 19

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

В налоговой – День открытых дверей

   Вера в налоговой инспекции города прошел брифинг в режиме видеоконференции для представителей средств массовой информации города

   Внем приняли участие представители Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области: заместитель руководителя Алексей Загер, начальник отдела налогообложения физических лиц Елена Зотова, начальник отдела работы с налогоплательщиками Павел Логинов, пресс-секретарь Евгения Юдина.

   Ои сообщили о том, что ФНС 15 и 16 марта проведет Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Причем эти мероприятия состоятся не только в подразделениях налоговой службы области, но и во всех налоговых инспекциях России.

   Струдники инспекции в эти дни дадут устные разъяснения, проведут семинары, занятия с налогоплательщиками с целью помочь добровольно заполнить декларацию о доходах, ответят на вопросы, которые могут возникнуть у граждан по поводу налогообложения и т. д.

   Ве желающие смогут больше узнать о порядке декларирования доходов и получить практическую помощь, необходимую для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц. Сориентироваться налогоплательщикам помогут специалисты налоговой службы, которые подробно расскажут: кому и в какие сроки необходимо представить декларацию, как получить налоговые вычеты, где размещены полезные интернет-сервисы, а также ответят на другие вопросы граждан.

   Нлоговики помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить бесплатную программу «Декларация» для работы с ней дома.

   ВДни открытых дверей специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы проведут семинары «Как заполнить декларацию и вернуть налог?», предложат принять участие в анкетировании.

   Пи наличии необходимых сведений и документов посетители смогут прямо на месте подать декларацию о доходах. Конечно, для того чтобы наиболее полно воспользоваться предоставляемой возможностью решить свои налоговые вопросы, необходимо иметь при себе паспорт.

   ВДни открытых дверей марта все налоговые инспекции будут работать в едином режиме, чтобы было удобно гражданам: 15 марта – с 9 до 20 час., 16 марта – с 9 до 16 час. 45 мин.

   Вработе брифинга также участвовали начальник инспекции ФНС по г. Миассу Александр Никифоров, его заместители Игорь Несмиянов и Елена Шарлоимова, начальник отдела работы с налогоплательщиками Вадим Малышев, которые ответили на вопросы собравшихся.

   


Любовь Кушнова.



назад

Яндекс.Метрика