последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

6 марта 2013 г.
№ 17

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Звезды московской оперетты: «Мистер Икс» к празднику весны

   Кнцертное агентство «АРЕНА-шоу» и звезды московской оперетты представят в Миассе и Златоусте легендарную оперетту «Мистер Икс». В спектакле принимают участие ведущие артисты театра «Московская оперетта» заслуженные артисты России Валентина Белякова, Валентина Желудева, Владимир Николаев, Вячеслав Шляхтов, музыкальный руководитель постановки Ирина Николаева, режиссер Марина Щербакова.

   Седи самых известных и любимых произведений Кальмана «Принцесса цирка» занимает особое место. Это, пожалуй, самая трогательная оперетта всемирно известного композитора. В основу либретто авторы Ю. Браммер и А. Грнюнвальд положили сюжет из русской жизни. Главная героиня, русская княгиня Федора Палинская, должна была непременно выйти замуж за сооте-чественника, чтобы не потерять свое богатство. Как и во многих зарубежных пьесах из «русской жизни», в оригинале было столько курьезов, что на российской сцене сюжет претерпел значительные изменения.

   Дйствие спектакля разворачивается за кулисами цирка. Таинственный Мистер Икс всегда выступает в черной маске, его настоящего имени никто не знает. Молодая вдова Теодора Вердье не пропускает ни одного представления загадочного артиста. Она не знает, что под маской скрывается племянник ее мужа, которого ревнивый дядюшка лишил состояния, видя в нем возможного соперника.

   9 марта Миасс, ДК автомобилестроителей, тел. 29-70-89



назад

Яндекс.Метрика