последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

6 марта 2013 г.
№ 17

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Было необычно и здорово!

   Рвно через тридцать один час после взрыва болида над Челябинском в миасском Доме культуры «Бригантина» начался творческий вечер известного в литературном пространстве поэта и прозаика Ильи Весенина.

   Кзалось бы, два этих события совершенно несхожи и несовместимы. Но по степени воздействия на культурную жизнь Миасса последнее из названных событий потрясло культурную общественность не меньше, чем первое!

   Вчер носил символическое название «В джунглях средней полосы», в которых может произойти все, вплоть до падения метеоритов. Да, да! Оказывается, и такое происшествие абсолютно реально в нашей жизни! Недаром одна из новелл, давшая название новому сборнику рассказов И. Весенина, имеет подзаголовок: «В наших местах, в густых кустах, порою «Ух!», и «Ох!», и «Ах!». Действительно, в нашей жизни так и бывает. Когда случается что-то, на первый взгляд, необычное, то очевидцы сначала удивляются и ахают, а после сами же утверждают, что и не такое может быть! Вот и Весенин в своих стихах и прозе описывает неординарные и необычные, но одновременно очень органичные и логичные события нашей текущей повседневности.

   Торческий вечер прошел на одном дыхании. Автор рассказал о себе, декламировал собственные стихи, читал прозу. Прозвучали песни группы «Биттлз» и Муслима Магамаева в исполнении вокалистов. На экране транслировались слайды произведений гения живописи Сальвадора Дали. Затем желающие высказались о творчестве самого Ильи Весенина. Те же, кому посчастливилось заранее приобрести и прочесть поэтические сборники, а особенно новый сборник рассказов этого уральского автора, не удержались от восторженных высказываний по поводу его произведений. На сцене был установлен мольберт, на котором отдельные поклонники современной литературы в режиме он-лайн отразили свои впечатления об увиденном и услышанном. Получилась красочная мозаика «а-ля Дали».

   Тм, кто не смог попасть на встречу с Ильей Весениным, не надо отчаиваться. С его творчеством можно ознакомиться, купив его книги в следующих местах:

   в центральной части города – в киосках периодической печати на остановках «Дворец культуры автомобилестроителей» и «Лихачева» (возле ТРК «Слон»);

   в машгородке – в магазине «Семья» (пр. Октября, 2, книжный отдел) и в киоске периодической печати на остановке «Торговый центр».

   

   



назад

Яндекс.Метрика