последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

1 марта 2013 г.
№ 16

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

«Я все время живу накануне чего-то…»

   Вкартинной галерее ТЦ «Восток» открылась выставка работ известного фотохудожника Александра Мизурова

   Ия автора хорошо известно в Миассе: уже много лет он работает фотокорреспондентом в городских газетах, да и выставка эта у него далеко не первая.

   Унынешней выставки немного необычное «имя» – «Ожидание». Александр назвал так свое собрание пейзажей, поскольку старинный русский вальс с таким названием был одним из любимых произведений его отца.

   Кк сказал Александр на открытии: «Ожидание» – достаточно интересное название для выставки пейзажной фотографии, ведь фотограф всегда в ожидании: в ожидании рассвета, в ожидании заката, в ожидании тумана, в ожидании осени…»

   Ве фотографии сделаны в окрестностях Миасса, и Александру удалось передать в них свою любовь к родному краю, чуткое отношение к удивительной красоте родных мест. Он запечатлевает то, мимо чего другие порой проходят, не видя в этом ничего особенного. А на фотографиях Мастера вдруг расцветает необычное чудо: неожиданный ракурс, какая-то переливчатая игра света, умение увидеть и запечатлеть, остановить действительно неповторимое мгновение и подарить его людям. Александру удается запечатлеть мгновения нашей природы, захватывающие дали, видимые с окрестных вершин, прекрасные сказочные озера и грустную прозрачно-мягкую палитру осеннего листопада. И уходишь с выставки, очарованный прелестью чудесных пейзажей любимого края, но теперь уже воспринимая их такими, какими увидел и подарил нам Мастер.

   Мого добрых слов на открытии было сказано в адрес автора и коллегами, и ценителями его необыкновенно светлого творчества. Прозвучала и персональная благодарность от Собрания депутатов и главы Миасского городского округа Игоря Войнова.

   Прсональная выставка А. Мизурова работает до 8 марта, так что поторопитесь.

   


Любовь Кушнова.



назад

Яндекс.Метрика