последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

1 марта 2013 г.
№ 16

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Сюрприз для «Сюрприза»

   Вспитанница миасского вокального коллектива «Сюрприз» стала лауреатом Международного конкурса «Урал собирает друзей».

   Уастница вокального коллектива «Сюрприз» Дворца культуры автомобилестроителей Эмилия Эйхвальд вернулась лауреатом с Международного конкурса «Урал собирает друзей», который проходил в столице Южного Урала. На статусное мероприятие приехали представители Уральского федерального округа, Сибири, Казахстана и других регионов и стран – всего без малого три тысячи участников.

   Дти и подростки выступали в самых различных жанрах: хореография, цирковое искусство и самый многочисленный – пение. Воспитанница Татьяны Мартьяновой (руководителя популярного миасского вокального коллектива «Сюрприз») представляла Миасс двумя песнями: классикой – «Lace credo» и модерном – произведением уральского композитора Сергея Ведерникова «Печальный блюз».

   «Программа для Эмилии – новая, – рассказала Татьяна Мартьянова, – произведения, которые исполняла 14-летняя девочка, сами по себе непросты, и к тому же различны по характеру, манере исполнения, жанровой принадлежности. «Печальный блюз» мы специально купили для Эмилии у уральского композитора Сергея Ведерникова. Джаз Эмилия исполняет с особым удовольствием, хотя даже немногие взрослые понимают это направление в музыке».

   Мждународный конкурс продолжался четыре дня. Итог для воспитанницы миасского «Сюрприза» – замечательный. Эмилия Эйхвальд была награждена дипломом лауреата третьей степени и получила приглашение на финал конкурса, который состоится в Екатеринбурге.

   


Newsmiass.ru



назад

Яндекс.Метрика