последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

1 марта 2013 г.
№ 16

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Приложение к Решению Собрания депутатов Миасского городского округа от 22.02.2013 г. № 4 Положение «Об оказании единовременной материальной помощи гражданам Миасского городского округа, пострадавшим от пожара, чрезвычайной ситуации муниципального характер

   1. Положение «Об оказании единовременной материальной помощи гражданам Миасского городского округа, пострадавшим от пожара, чрезвычайной ситуации муниципального характера», разработано в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», постановлением Правительства РФ от 21.05.2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Уставом Миасского городского округа, определяет порядок оказания единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от пожара, чрезвычайной ситуации муниципального характера (далее – материальная помощь), проживающим на территории Миасского городского округа.

   2. Денежные средства для оказания единовременной материальной помощи формируются из следующего источника – ассигнования за счет средств бюджета Миасского городского округа.

   3. Право на получение единовременной материальной помощи имеют пострадавшие граждане, зарегистрированные по месту жительства на территории Миасского городского округа, являющиеся собственниками (нанимателями по договору социального найма) жилых помещений, утраченных (поврежденных) в результате пожаров, либо пострадавшие от чрезвычайной ситуации муниципального характера на территории Миасского городского округа.

   4. Выплата единовременной материальной помощи не производится в случаях, если пожар произошел в местах общего пользования (коридор, чердак, лестничная клетка, подвал и др.), либо чрезвычайная ситуация муниципального характера произошла по вине пострадавшего гражданина.

   Ели в результате пожаров (ситуации муниципального характера) пострадавшим гражданином утрачено (повреждено) более одного, находящегося в его собственности жилого помещения, оказание помощи пострадавшему гражданину осуществляется применительно к одному из утраченных (поврежденных) жилых помещений по его выбору.

   5. Заявитель представляет в Управление социальной защиты населения администрации Миасского городского округа (далее – УСЗН) следующие документы:

   1) заявление на оказание материальной помощи;

   2) копию паспорта;

   3) справку из пожарной части о размере ущерба, причиненного пожаром, либо справку МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Миасского городского округа» о признании гражданина пострадавшим от чрезвычайной ситуации муниципального характера (действительны в течение 6 месяцев с момента пожара, чрезвычайной ситуации муниципального характера), справку о фактической стоимости утраченного (поврежденного) имущества в результате чрезвычайной ситуации муниципального характера, подготовленную оценщиками в соответствии с Федеральным Законом РФ от 29.07.1998 г., № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», страховыми организациями;

   4) копию правоустанавливающих документов, подтверждающих право собственности (пользования) заявителя на жилое помещение, пострадавшее от пожара, чрезвычайной ситуации муниципального характера.

   Еиновременная материальная помощь гражданину, пострадавшему от пожара, чрезвычайной ситуации муниципального характера заявителю не оказывается в случае представления им неполных и (или) недостоверных сведений и документов, не соответствующих требованиям, установленным настоящим Положением.

   6. Размер материальной помощи пострадавшим от пожара, чрезвычайной ситуации муниципального характера составляет 10 000 (десять тысяч) рублей.

   7. В исключительных случаях (малообеспеченные неполные и многодетные семьи, имеющие в своем составе несовершеннолетних детей, либо семьи с детьми-инвалидами), размер материальной помощи может устанавливаться до 20 000 (двадцати тысяч) рублей.

   8. Решение об оказании единовременной материальной помощи гражданину, пострадавшему от пожара, чрезвычайной ситуации муниципального характера принимается главой администрации Миасского городского округа на основании документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения.

   Вплата единовременной материальной помощи гражданину, пострадавшему от пожара, чрезвычайной ситуации муниципального характера производится Управлением социальной защиты населения администрации Миасского городского округа на основании постановления администрации Миасского городского округа за счет средств бюджета Миасского городского округа в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год, и может выплачиваться одному и тому же гражданину или семье не чаще одного раза в год.

   9. Размер материальной помощи не должен превышать величины фактического ущерба, причиненного пожаром, чрезвычайной ситуацией муниципального характера.

   10. УСЗН, по мере финансирования, перечисляет суммы единовременной материальной помощи на лицевой счет заявителя или выплачивает заявителю (доверенному лицу, с нотариально заверенной доверенностью) через кассу УСЗН.

   11. Финансирование расходов на оказание единовременной материальной помощи гражданину, пострадавшему от чрезвычайной ситуации муниципального характера и расходов на проведение оценки утраченного (поврежденного) имущества в результате чрезвычайной ситуации муниципального характера, производится за счет резервного фонда администрации Миасского городского округа на соответствующий финансовый год.

   



назад

Яндекс.Метрика