последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

22 февраля 2013 г.
№ 14

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

«Пожар» в ТРК «Слон» потушен, пострадавших нет

   Входе пожарно-тактических учений сил и средств быстрого реагирования Миасского городского округа отрабатывалось тушение пожара в ТРК «Слон».

   Н пульт ЕДДС города Миасса поступило сообщение о задымлении и возгорании в цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Слон». В здании комплекса сработала пожарная сигнализация, после получения информации о возгорании руководитель администрации ТРК принял решение об экстренной эвакуации, персонал и посетители были уведомлены о необходимости покинуть помещение через громкоговорители, были открыты все эвакуационные выходы, охрана приступила к эвакуации посетителей и сотрудников ТРК.

   Н место происшествия прибыли бригады службы скорой медицинской помощи, службы спасения, газовой службы, полицейские оцепили периметр и осуществляли помощь в эвакуации граждан на безопасное расстояние. По информации начальника охраны ТРК «Слон», в здании на момент возгорания находилось около 1 500 человек.

   Н площади перед «горящим» зданием был развернут подвижный пункт управления, определена площадка для сбора эвакуируемых граждан. Для тушения «пожара» прибыли пожарные расчеты из пожарных частей Миасса, поселка Ленинск и соседнего Чебаркуля. Для проведения разведки и поиска пострадавших в задымленное здание была отправлена бригада в специальном снаряжении. Эвакуация людей с балкона третьего этажа ТРК была проведена по пожарной лестнице и с помощью альпснаряжения службой спасения.

   Иоги пожарно-тактических учений будут подведены позднее, но уже сейчас можно сказать, что эвакуация прошла организованно, а действия служб были согласованы.

   


newsmiass.ru

   



назад

Яндекс.Метрика