последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

22 февраля 2013 г.
№ 14

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Бесплатную приватизацию продлили

   Дпутаты Госдумы согласились с предложением Владимира Путина и продлили срок бесплатной приватизации жилья еще на два года

   Н очередном пленарном заседании депутаты Государственной думы РФ рассмотрели законопроект о продлении бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2015 года. Законопроект, внесенный в нижнюю палату лидерами четырех фракций, был принят в первом чтении и сразу в целом. В повестку пленарного заседания было включено пять законопроектов, предлагающих продлить время, отпущенное на то, чтобы россияне бесплатно могли оформить в собственность жилье. Один из них, внесенный «справороссами», давал на это еще пять лет.

   Дугой законопроект, подписанный лидерами четырех парламентских фракций, ограничивал для большинства категорий возможность воспользоваться правом на бесплатную приватизацию двумя годами. Напомним, что Дума уже третий раз продляет срок приватизации, нынешний законопроект возник как реакция на ситуацию – огромные очереди желающих приватизировать жилье в последние дни уходящего срока. Но есть миллионы граждан Российской Федерации, которые сегодня стоят на очереди как те, кто проживают в аварийных домах, в коммунальных квартирах и ждет расселения, и получается, что они еще не получили свою квартиру, им нечего оформлять в собственность, нечего приватизировать.

   Н заседании депутаты приняли в первом чтении законопроект о продлении до 1 июля 2015 года действия льготного порядка приватизации малым и средним бизнесом арендуемой им недвижимости, находящейся в госсобственности. В соответствии с действующими нормами срок действия закона должен был завершиться 1 июля 2013 года.

   


newsmiass.ru

   



назад

Яндекс.Метрика