последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

22 февраля 2013 г.
№ 14

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Приложение № 1 к постановлению Главы Миасского городского округа от 2013г. №

   АНАЛИЗ выполнения организациями Миасского городского округа Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» и «Положения о воинском учете» в 2012 году

   Всоответствии с требованиями пункта 33 постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» отделами военных комиссариатов и органами местного самоуправления осуществляется контроль за ведением организациями воинского учета.

   В2012 году контроль за состоянием военно-учетной работы осуществлялся путем проведения плановых совместных и частных проверок. Проверками установлено, что подавляющее большинство руководителей организаций должным образом относятся к исполнению своих обязанностей в отношении военно-учетной работы, состояние воинского учета и бронирования граждан соответствует требованиям законодательства по этим вопросам.

   З отчетный год было проверено состояние военно-учетной работы в 39 организациях Миасского городского округа, в том числе в 8 организациях проверки проводились отделом Военного комиссариата Челябинской области по городу Миассу совместно с отделом мобилизационной работы администрации Миасского городского округа.

   И проверенных предприятий 31 оценено «хорошо», 8 – «удовлетворительно». На момент проведения проверок неудовлетворительного состояния воинского учета не выявлено.

   Оновными недостатками, выявленными при проведении проверок состояния воинского учета и бронирования в организациях, явились:

   – разработка не в полном объеме документации в соответствии с требо-ваниями Методических рекомендаций по ведению воинского учета в организациях (ГШ 2010 г.);

   – несвоевременная сверка данных карточек формы Т-2 с военными билетами работников и отсутствие отметок о сверке в разделе II.

   Входе проведенных проверок состояния воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на качественно высоком уровне находится военно-учетная работа в организациях округа:

   – ОАО «ММЗ» (руководитель: Юрчиков А.И., ВУР: Степанова И.В.);

   – ОАО «АЗ «Урал» (руководитель: Корман В.Х., ВУР: Горшкова Л.Ф., Чадова И.В.);

   – ОАО «ГРЦ им. академика В.П. Макеева» (руководитель: Дегтярь В.Г., ВУР: Шалманова Е.В.);

   – ОАО «ЭнСер» (руководитель: Понамарев С.А., ВУР: Дорошенко И.Б.).

   В2012 году комиссией Военного комиссариата Челябинской области была проведена проверка состояния воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в ООО «Завод КПД» (руководитель: Кудрявцев Д.Б., ВУР: Курлакова Е.А.) и ЗАО «ПО «Трек» (руководитель: Падучина Е.Ю., ВУР: Шма-рина Л.А.). Состояние воинского учета и бронирования граждан в данных организациях соответствует требованиям законодательства и оценено «хорошо».

   Всоответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 27 но-ября 2006 года № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» руководители, другие ответственные за военно-учетную работу, должностные лица организаций обязаны сообщать в двухнедельный срок в отдел военного комиссариата обо всех гражданах, подлежащих воинскому учету, принятых на работу или уволенных с работы. Однако это требование выполняется не всеми организациями.

   Кадминистративной ответственности было привлечено 37 организаций за несвоевременное предоставление сведений об изменениях работающих граждан, среди них часто встречающиеся нарушения были выявлены в ОАО «Уралсибнефтепровод» Челябинское нефтепроводное управление «ЛПДС «Ленинск» (руководитель: Донгаузер В.Ф., ВУР: Патрушева А.А.).

   Рзультатом этого является большое количество расхождений при проведе-нии ежегодных сверок данных карточек формы Т-2 организаций и учетных карточек отдела военного комиссариата. В течение 2012 года проведены сверки с 113 организациями.

   Седи организаций всех форм собственности можно выделить в лучшую сто-рону по представлению сведений и результатам сверок учетных данных:

   – ОАО «ММЗ» (руководитель: Юрчиков А.И., ВУР: Степанова И.В.);

   – ОАО «АЗ «Урал» (руководитель: Корман В.Х., ВУР: Горшкова Л.Ф., Чадова И.В);

   – ОАО «ГРЦ им. академика В.П. Макеева» (руководитель: Дегтярь В.Г., ВУР: Шалманова Е.В.);

   – ЗАО «ПО «Трек» (руководитель: Падучина Е.Ю., ВУР: Шмарина Л.А.);

   – ОАО «ЭнСер» (руководитель: Понамарев С.А., ВУР: Дорошенко И.Б.).

   П итогам проведенных в 2012 году проверок состояния воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, и смотра-конкурса на лучшую организацию военно-учетной работы, места среди организаций Миасского городского округа распределены следующим образом:

   – среди организаций с освобожденными военно-учетными работниками:

   1 место – ОАО «ГРЦ им. академика В.П. Макеева» (руководитель: Дегтярь В.Г., ВУР: Шалманова Е.В.);

   2 место – ОАО «АЗ «Урал» (руководитель: Корман В.Х., ВУР: Горшкова Л.Ф., Чадова И.В);

   3 место – МБУЗ «Городская больница № 2» (руководитель: Маханьков Д.О.,

   ВР: Бондаренко М.Н.).

   – среди организаций с военно-учетными работниками по совместительству:

   1 место – ЗАО «ПО «Трек» (руководитель: Падучина Е.Ю., ВУР: Шмарина Л.А.);

   2 место – ОАО «ММЗ» (руководитель: Юрчиков А.И., ВУР: Степанова И.В.);

   3 место – ООО «Завод КПД» (руководитель: Кудрявцев Д.Б.,ВУР: Курлакова Е.А.).

   


С. ВАСИЛЬЕВ, начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по г. Миассу.



назад

Яндекс.Метрика