последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

22 февраля 2013 г.
№ 14

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Солдаты раскритиковали новую военную форму

   Веннослужащие подвергли критике новую форму, которая будет внедряться в российской армии в 2013-2015 годах. Опрос был проведен Общественной палатой, около двухсот экспертов побывали в нескольких военных частях и спросили о недостатках формы.

   Вцелом смену формы одобряют как солдаты, так и их родители. В то же время опрошенным не понравилось, что для нее используются синтетические ткани, не позволяющие телу «дышать». Есть и мелкие недостатки, в частности, липучки и молнии забиваются грязью и выходят из строя за несколько месяцев.

   Коме того, карманы оказались в полтора раза меньше, чем требуется – по мнению военнослужащих, создатели формы экономили на материале. В ходе опроса военнослужащие подвергли еще более острой критике нынешнюю форму, которую ввели в войсках в 2010 году по указанию бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова (ее и призвана заменить экспериментальная). Речь пошла в основном о низком качестве материалов, рвущихся на местах, где есть минимальное напряжение.

   Ннешняя форма российской армии, созданная модельером Валентином Юдашкиным, была утверждена в 2010 году. К ней почти сразу же возникли претензии за непрактичность и неудобство. Юдашкин обвинения отверг, заявив, что первоначальный проект был переделан чиновниками из Минобороны.

   Нвая форма российской армии была представлена министру обороны Сергею Шойгу в ноябре, после чего она была отправлена на экспериментальную носку. Ожидается, что новую одежду военнослужащие начнут носить уже летом 2013 года.

   


lenta.ru

   



назад

Яндекс.Метрика