последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

22 февраля 2013 г.
№ 14

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

ГЛАВА МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об организации работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, в организациях Миасского городского округа в 2013 году и задачах по ее совершенствованию

   Вцелях обеспечения исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности, совершенствования системы воинского учета и бронирования на период мобилизации и на военное время граждан, пребывающих в запасе, на основании Федеральных Законов Российской Федерации: «Об обороне», «О воинской обязанности и военной службе», «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Миасского городского округа:

   ПСТАНОВЛЯЮ:

   1. Обязать руководителей организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования «Миасский городской округ»:

   1.1. Организовать военно-учетную работу в соответствии с «Положением о воинском учете», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 г. № 719.

   1.2. Возложить работу по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на одного из работников организации в установленном законодательством порядке. Расходы, связанные с ведением воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, производить за счет средств организаций.

   1.3. В случае принятия решения уполномоченным на то органом местного самоуправления о необходимости функционирования организации в период проведения мобилизации и в военное время, организовать бронирование граждан, пребывающих в запасе, в соответствии с «Инструкцией по бронированию граждан, пребывающих в запасе», утвержденной Постановлением Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе от 22.12.1999 г. № 144.

   1.4. Сверять не реже одного раза в год сведения о воинском учете граждан в личных карточках формы № Т-2 с документами воинского учета отдела военного комиссариата Челябинской области по городу Миассу.

   1.5. К 1 декабря 2013 года представить отчет в отдел военного комиссариата Челябинской области по городу Миассу и отдел мобилизационной работы администрации Миасского городского округа:

   – по форме № 6 — организациям, проводящим бронирование граждан, пребывающих в запасе;

   – по форме № 18 — организациям, ведущим только воинский учет граждан, пребывающих в запасе.

   2. Возложить на руководителей организаций, независимо от форм собственности, персональную ответственность за полноту и качество воинского учета граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу, из числа работающих (обучающихся) в организациях (образовательных учреждениях).

   3. Анализ выполнения организациями Миасского городского округа Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» и «Положения о воинском учете» в 2012 году (приложение к постановлению) принять к сведению.

   4. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности:

   4.1. Принять меры к устранению недостатков в организации работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, выявленных при проведении плановых проверок состояния воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в 2012 году.

   4.2. Рассмотреть целесообразность пребывания в должности лиц, ответственных за воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе, не справляющихся с возложенными обязанностями.

   4.3. Поощрить военно-учетных работников, отмеченных за хорошую организацию работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе.

   4.4. Представить в течение месяца со дня регистрации в налоговых органах карточку учета организации по форме № 18 (сайт администрации МГО www.gorod.miass.ru – официально – отдел мобилизационной работы – формы отчетности; информационная система «1С-Предприятие/Зарплата и Управление Персоналом, 8.2.5») в отдел мобилизационной работы администрации Миасского городского округа и отдел военного комиссариата Челябинской области по городу Миассу.

   5. Контроль за ведением воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в организациях осуществлять путем проведения совместных (отдел военного комиссариата Челябинской области по городу Миасс и отдел мобилизационной работы администрации Миасского городского округа) и частных проверок в соответствии с утвержденным главой Администрации Миасского городского округа графиком. Проведение проверок возложить на начальника отдела военного комиссариата Челябинской области по городу Миасс и начальника отдела мобилизационной работы администрации Миасского городского округа.

   6. Начальнику информационно-аналитического отдела Собрания депутатов Миасского городского округа Овсянниковой О.Б. опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

   7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на главу администрации Миасского городского округа В.Г. Ардабьевского.

   


И.В. Войнов.



назад

Яндекс.Метрика