последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

22 февраля 2013 г.
№ 14

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Южноуральцы получат компенсацию

   Жтели области, самостоятельно вставившие стекла и оконные блоки, выбитые в результате чрезвычайного происшествия, могут получить компенсацию. Об этом сообщил первый вице-губернатор Сергей Комяков.

   П словам Сергея Комякова, главы муниципалитетов должны подготовить списки граждан, чье жилье пострадало от ударной волны при падении метеорита.

   «Жители, кто самостоятельно вставил стекла и оконные рамы, смогут получить компенсацию в размере до 10 тысяч рублей на одного члена семьи, но не более 50 тысяч рублей на семью. Для этого необходимо в кратчайшие сроки предоставить фотосвидетельство о нанесении ущерба ударной волной и документы, подтверждающие затраты, в оперативные штабы по ликвидации чрезвычайной ситуации, созданные в каждом муниципалитете региона при администрациях», – уточнил Сергей Комяков.

   Нпомним, что ранее глава региона Михаил Юревич подчеркнул, что управляющие компании не имеют права требовать с жителей оплату за замену окон, и поручил главам территорий активно проводить всю разъяснительную работу

   «Всем жителям области по поводу замены разбитых стекол в многоквартирных домах и частном секторе необходимо обращаться в свои управляющие компании. Замена окон для жителей региона бесплатная, речь идет как об окнах в квартирах, так и окнах в подъездах», – сказал он. «Мы восстанавливаем разрушенное, а не производим капитальный ремонт всех окон. Придется экономить. Менять деревянные рамы на пластик будут только там, где старый оконный блок полностью вышел из строя», – уточнил Михаил Юревич.

   

   

   



назад

Яндекс.Метрика