последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

22 февраля 2013 г.
№ 14

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Займутся ветхим жильем

   Укомитета по имуществу и строительству добавились новые функции

   Кмитет по ЖКХ передаст функции по решению вопросов ветхоаварийного жилья другим профильным комитетам администрации Миасса.

   Тперь реестр ветхоаварийного жилья будет формировать комитет по имуществу, а сам факт признания жилья непригодным для проживания будет подтверждать комитет по строительству. Перераспределение полномочий между службами администрации рассмотрела и одобрила 21 февраля комиссия по законности Собрания.

   Кк сообщил парламентариям руководитель комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту Александр Качев, ведение реестра ветхоаварийного жилья и его снос не являются прямыми функциями его службы. Действовавшая до сих пор практика работы по вопросам ветхоаварийного жилья сложилась более года назад и привела к увеличению внутреннего оборота документов в администрации.

   Дпутаты согласились с необходимостью выстроить более грамотно, четко и оперативно работу с ветхоаварийным жилфондом. Новый порядок предполагает следующее. Комитет по строительству выдает решение о признании жилья непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным, подлежащим сносу или реконструкции. Этот же комитет предъявляет собственникам жилья соответствующие документы, а в дальнейшем занимается организацией работ по сносу или реконструкции домов. Функцией комитета по имуществу остается ведение реестра ветхоаварийного жилья. Новую редакцию «Положения о переселении граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и сносе многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу» планируется утвердить на ближайшей сессии Собрания.

   


Любовь Яржемская.

   



назад

Яндекс.Метрика