последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

20 февраля 2013 г.
№ 13

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

В гостях у прошлого

   Иогда очень трудно рассказать ребенку о том, как жили наши бабушки и дедушки. Ребята нередко шутят: «Вот была бы машина времени!» В этот момент у ребят горят глаза от желания оказаться в прошлом.

   Ивыход из данной ситуации есть – экскурсия в замечательный краеведческий музей в старой части города. Наш детский сад № 92 находится недалеко от музея, мы с ребятами туда ходим пешком.

   Свсем недавно мы вновь посетили наш краеведческий музей. Экскурсоводы организовали отличную экскурсию. Дети увидели, как жили в нашем родном городе наши предки, как раньше добывали золото, какие были избы, домашняя утварь и еще многое другое. У них осталось незабываемое впечатление. Путешествие в прошлое удалось!

   Хтелось бы выразить особую благодарность сотрудникам музея, которые встречают гостей из других городов. На этот раз мы побывали на выставке обезьян. Восторг, который испытали дети, не описать, ведь в связи с нехваткой времени не многие родители имеют возможность посетить выставку.

   Светуем всем жителям нашего города чаще посещать краеведческий музей вместе с детьми, чтобы дети знали историю нашего города.

   


Т. АЛЕКСЕЕВА, воспитатель МБДОУ № 92.

   



назад

Яндекс.Метрика