Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Неслабые выступления слабого пола

3-7 февраля в городе Нижний Тагил Свердловской области состоялось первенство Уральского федерального округа по женскому боксу.

Всостав сборной Челябинской области входили пять спортсменок из ДЮСШ № 2 Миасса. И все они выступили достойно. Роза Кутузова (тренер Сергей Собинов) завоевала первое место в категории 57 килограммов. У Валерии Филимоновой (тренер Валерий Проскуряков) второе место в категории 55 килограммов. Еще две воспитанницы Валерия Проскурякова – Анастасия Чемоданова и Анастасия Саламатова – заняли третье место в категории 51 и 57 килограммов соответственно. Также третье место в категории 80 килограммов завоевала Мария Ионова, тренирующаяся под руководством Сергея Собинова.

Вего в этих соревнованиях приняли участие 120 спортсменок из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. На первенстве прошел отбор спортсменок на участие в финальных соревнованиях, которые пройдут в апреле в Волгодонске.

Нграды девчонкам вручали прославленная чемпионка мира Наталья Рогозина и чемпион мира среди профессионалов Николай Валуев.