последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

20 февраля 2013 г.
№ 13

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Барьеры начнут «таять» с марта

   Пдготовка к внедрению «Одного окна» как технологии услуг для граждан и бизнеса прошла стадию ремонта помещений и закупки серверов, терминалов и оргтехники.

   Сециалисты осторожно прогнозируют, что предстоящей весной первые пять специалистов МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) приступят к работе.

   Иформацию по этому поводу предоставила по запросу депутатов Собрания Миасса руководитель центра социальной защиты населения Елена Липовая. Руководимая ею организация выступает учредителем МФЦ и ведет подготовительную работу с 2011 года в рамках муниципальной целевой программы по снижению административных барьеров.

   З минувший год по адресу: Лихачева, 21 (рядом с регпалатой) было подготовлено помещение с учетом требований по бесперебойному тепло- и энергоснабжению оборудования, закуплена техника, частично разработана правовая и методическая база. Сумма финансирования из областного бюджета составила около миллиона двухсот тысяч рублей, примерно столько же вложил город.

   Нпомним, создание многофункциональных центров было начато год назад в 14 городах и районах нашей области (Челябинск, Златоуст, Снежинск, Уйский район и др.) после того, как Челябинская область и Ямало-Ненецкий автономный округ победили в конкурсе проектов административной реформы. В связи с этим правительством Челябинской области была принята областная целевая программа повышения качества государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров.

   Н сегодняшний день, как выяснилось на встрече миасских депутатов и Елены Липовой, не все вопросы решены по взаимодействию МФЦ с другими учреждениями и ведомствами. Регламент их сотрудничества, порядок обмена и способы защиты информации – по всем этим направлениям еще предстоит получить дополнительные разъяснения из областного центра.

   Н уровне города еще потребуется ввести дополнительную строку в бюджете на финансирование штата новой организации. Пока он невелик. Рабочие места для пяти человек должны быть готовы в марте.

   



назад

Яндекс.Метрика